Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

Может ли супруга претендовать на жилье мужа сироты

Если владелец решит продать приватизированную квартиру, прописанный в ней гражданин будет вынужден жить в квартире постороннего человека.

Некоторые задаются вопросом: «Как муж приватизировал квартиру без меня?» Попробуем разобраться.

Согласие второй половины

Можно ли приватизировать жильё без согласия второй половины? Согласие всех зарегистрированных на жилплощади граждан, включая детей с 14 до 18 лет, является обязательным условием приватизации (ст. 2 Закона «О приватизации…»).

При этом оформлять в собственность необходимо всю жилплощадь целиком.


Похожие вопросы

  • Может ли бывшая жена отсудить долю квартиры, которая принадлежит моей новой жене? 04 Декабря 2017, 00:25, вопрос №1833406 2 ответа
  • Может ли бывшая жена претендовать на квартиру, если она была куплена в браке на деньги мужа? 23 Сентября 2017, 10:23, вопрос №1759635 4 ответа
  • Сможет ли бывшая жена претендовать на квартиру выданную мне и ребенку министерством обороны 14 Ноября 2014, 11:42, вопрос №616449 2 ответа
  • Квартира в собственности у мня и несовершеннолетнего ребёнка. Досталась от моих родственников.

Тульская обл.жильесубсидии и льготы 4 комментария Участвуют 3 эксперта Похожие проблемы Материалы по теме Ирина Киршина, эксперт юрист (***) Общий стаж работы — 10 лет.Два высших образования по специальностям:Международные отношения и Юриспруденция (НГУЭиУ).

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

это не так, к сожалению.

Муж получил квартиру как сирота, когда мы были в браке и я была беременна (7 месяцев). Через 7 месяцев я от него ушла, развелись, сейчас снимаю квартиру с ребенком.
Он проживает в той квартире, за коммунальные услуги не выплачивал с того момента как въехал. Не работает. Алименты не выплачивает. Что делать?

Если вы зарегистрированы в квартире, имеете право пользования ею Если решение суда об алиментах не исполняется, обратитесь к судебному приставу

Я сирота, замужем, у меня есть квартира, получила как сирота уже в браке, но я не могу ее приватизировать 5 лет по закону, если я разведусь какие права на квартиру будет иметь муж при разводе?

Здравствуйте, никаких не будет иметь, т.к.

Инфоinfo
Я не буду собственником и не буду прописан в квартире жены.

Нет, это не основпние для расторжения договора соц. найма.

С мужем в браке. Хотим купить квартиру, но я стаю на очереди как сирота.


Получу ли я квартиру?

Если вы приобретете с супругом квартиру, то соответственно с очереди вас снимут, в связи с тем, что жильем вы обеспечены.

Если я получила квартиру как сирота в 2012 году до брака её же приватизировала на себя и сына по 1/2 доли, я теперь хочу полностью свою 1/2 долю перевести на несовершеннолетнего сына, как в этом случае оформление происходит, через нотариуса или юриста? Муж каким то образом будет участие принимать при оформлении документов или подписания чего либо?

В данном случае Вы вправе подарить свою долю несовершеннолетнему сыну. Сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, поэтому оформляйте у нотариуса.

Сирота в браке может получить квартиру только если у супруги нет жилья или она нуждается в улучшении жилищных условий.

Добрый день! Да, конечно, сирота может рассчитывать на получение квартиры, главное до 23 лет встать на учет в администрацию как нуждающийся в улучшении жилищных условий.

Я сирота, получила квартиру в браке. Может ли муж претендовать на привотизацию?

Право на приватизацию есть у всех зарегистрированных в квартире лиц, если ваш муж зарегистрирован — то может принять участие в приватизации.

Скажите состоя в браке с поменянной фамилией но постатусу я была сирота квартиру я получить смогу.

Скажите состоя в браке с поменянной фамилией но постатусу я была сирота квартиру я получить смогу. Ваша фамилия и ваше право на получение квартиры никак не связаны друг с другом.

Важноimportant
Если же ваша доля в квартире не меньше учетной нормы жилья, то право на получение жилого помещения вы иметь не будете, также и в случае дарения своей доли родственникам, так как жильем вы обеспечены.

Порядок предоставления жилья детям-сиротам

Подобное положение вещей было невыгодно всем участникам. Чтобы избежать судебных разбирательств сонаследники заключили соглашение о разделе имущества.

Трехкомнатная квартира досталась супруге и дочке наследодателя.

Тогда как сыну отошла 1-ком. кв. Машину наследники продали. Деньги поделили поровну между собой.

[form-question-first][/form-question-first] Имеет ли право муж на квартиру жены полученную по наследству Переход имущественных прав происходит исключительно между кровными родственниками. То есть муж наследует имущество после жены.

  • собственность
  • субсидии и льготы
  • транспорт
  • трудовые отношения
  • уголовное право
  • финансы
  • частная жизнь
  • штрафы
  • экология

Пожалуйста, прочтите правила участия и Положение о работе с персональными данными Соглашаюсь с правилами и разрешаю обработку моих персональных данных Уже зарегистрированы?Войти с паролемЯ не помню пароль География:

  • Адыгея респ.
  • Алтай, респ.
  • Алтайский край
  • Амурская обл.
  • Архангельская обл.
  • Астраханская обл.
  • Башкортостан респ.
  • Белгородская обл.
  • Брянская обл.
  • Бурятия респ.
  • Владимирская обл.
  • Волгоградская обл.
  • Вологодская обл.
  • Воронежская обл.
  • Дагестан респ.
  • Еврейская авт.

Взыскание долгов без расписки Москва от 30000 руб.

Унаследованная собственность остается у мужа. Обычно раздел собственности происходит в суде по время развода.

Можно ли получить квартиру большей площади сироте при женитьбе?

Содержание

  • 1 Имеет ли право жена на наследство мужа от его родителей
  • 2 Имеет ли право муж на наследство жены, полученное в браке
  • 3 Имеет ли право супруга на квартиру полученную по наследству
  • 4 Имеет ли право муж на квартиру жены полученную по наследству
  • 5 Может ли личное имущество стать общей собственностью
  • 6 Завещание на мужа/жену
  • 7 Нужен юрист

Задайте вопрос юристу бесплатно! Наследование собственности оставшейся после смерти одного из супругов часто связано с массой нюансов.

Анна Гулевич, эксперт адвокат (частная практика) стаж работы в отрасли более 10 лет. Большую часть времени занимае работа с людьми, их частными делами, защита прав человека.специализации: уголовное право, гражданское право, семейное право, международное право.
2 проблемы 2516 решений 22 расследования 540 Диана Третьякова, эксперт юрист, кандидат юридических наук Стаж работы по специальности свыше 10 лет. Балкарская респ.Калининградская обл.Калмыкия респ.Калужская обл.Камчатский крайКарачаево-Черкесская респ.Карелия респ.Кемеровская обл.Кировская обл.Коми респ.Костромская обл.Краснодарский крайКрасноярский крайКрымКурганская обл.Курская обл.Ленинградская обл.Липецкая обл.Магаданская обл.Марий Эл респ.Мордовия респ.МоскваМосковская обл.Мурманская обл.Ненецкий авт.

Доброго времени суток!!! если квартира получена в период брака но безвозмездно, то делиться она не будет — ваши дети могут претендовать на квартиру только после смерти отца как наследники.

Пожалуйста будет ли раздел имущество при разводи, если муж получил квартиру как сирота уже в браке и у нас 4 детак им что то светит? Если муж получил квартиру безвозмездно и приватизировал ее на себя-прав на нее вы и дети не имеете.

У меня муж как сирота получил квартиру мы уже были в браки при разводи мне и нашем детям что то с этой квартиры будет? , сейчас купили дом под материнский капитал, при разводи дом который куплиный под материнский капитал делиться? Там у него 1/6 час доли и как это будет делиться?

Дом, купленный с использованием материнского капитала уже разделен на доли. Долю мужа — 1/6 вы можете выкупить у него.

Поскольку ваш супруг не является собственником квартиры, его согласие на совершение сделки не требуется.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы можете оформить договор дарения доли и удостоверить у нотариуса, муж никак не принимает участия при оформлении документов или подписания чего либо.

Я получила квартиру как сирота в браке там зарегистрирована я и моя дочь если мы разведемся и ребенок останется с мужем то сможет ли он забрать у меня половину квартиры.

Уважаемая Ольга, если Вы получила квартиру как сирота в браке, там зарегистрирована и Ваша дочь, если вы разведетесь и ребенок останется с мужем, то он сможет забрать у вас половину квартиры только по решению суда.

Я сирота, квартиру получила в браке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *